magic_garlic (magic_garlic) wrote,
magic_garlic
magic_garlic

Categories:

Конец этнонационализма—2

Что можно сказать по поводу происходящего. В прошлой статье я предсказывал раскол — вот он раскол в наглядной и явной форме. Это первое.

При анализе этого раскола нужно различать мораль, политику и политтехнологию. Кто-то явно заигрался в последнюю. Даже сейчас эти кто-то говорят о чем-угодно, обсуждают что-угодно, кроме явного и очевидного. Это второе.

Наконец, третье и главное. Можно сейчас вопить что-угодно, орать, кричать, размахивать руками, осуждать Диму Володихина за предательство (кого он предал, мне не очень понятно). Но есть простой очевидный факт — ну не хотят люди идти в одной колонне с нацистами и расистами. Даже в соседней не хотят. Демушкин — мелочь, Демушкин — просто симптом. Все все понимают правильно.

Четвертое, второй Марш выглядит пока немногим симпатичнее первого. Один — русский, другой — Правый. Надо полагать, левым консерваторам на последнем делать нечего. Выходит, это слет православных охранителей. Позиция почтенная, но политически безнадежная. Конечно, все лучше, чем Демушкин с Яровратом, но в той же степени, как могила лучше бесовского вертепа.

Пятое, возник некий православный комитет, тут же обвинивший во всем Белковского. Это как водится. Это как бы намек на верноподданничество. Лояльность, пока никем не оспариваемая, Белова Путину, и позиция АПН (вполне определенно звучавшая в последнюю неделю — Володихин, Тюрин, Александров, Шмулевич, Межуев) — как бы не в счет. Мы же помним, ребята с Правой.ру тоскуют по репрессиям и зданию ИНС — там тоже не все так просто. Ну ладно, Бог им судья.

Шестое. Слово за Беловым. Он — значительная политическая фигура, он набрал определенный вес. Но он совершил непростительную для серьезного политика ошибку. Еще немного рун и можно будет сливать воду.
То есть лично ему, другие — которые понимают, что они защищают, не преминут этой ситуацией воспользоваться.
Subscribe
  • Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 58 comments